RSS

Украинские новости

Киев не ведет переговоры с боевиками "ДНР" и "ЛНР" — Минобороны

  •      0
Киев не ведет переговоры с боевиками "ДНР" и "ЛНР" - Минобороны
Фото: business.ua

Украина строго придерживается минских договоренностей и не ведет переговоры с боевиками «ДНР» и «ЛНР». Об этом заявляют в Министерстве обороны.

«Министерство обороны официально сообщает, что распространенные некоторыми СМИ сведения о том, что имеют место переговоры украинской стороны с сепаратистами, не соответствуют действительности», — сообщает Минобороны в своем Фейсбук в среду.

«Украина придерживается минских договоренностей и ведет переговоры в рамках имплементации Минских соглашений только в трехстороннем формате с участием представителей Украины, ОБСЕ и Российской Федерации», — уточнили в оборонном ведомстве Украины.

Замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг сообщил в среду журналистам, что в Донецке в ходе встречи украинских военных с представителями формирований сепаратистов и представителями ОБСЕ осуждались вопросы соблюдения минских договоренностей, а также увеличения состава миссии ОБСЕ.

Хуг сообщил, что стороны конфликта на востоке Украины не смогли согласовать линию разграничения.

«Линия разграничения проходит вдоль Мариуполя, а также населенных пунктов Дебальцево и Счастье. Для установления линии безопасности надо добиться соблюдения режима прекращения огня», — сказал представитель ОБСЕ.

«Стороны согласовали проведение повторной встречи в скором времени», — сказал Хуг.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.