RSS

Украинские новости

Крымчанам резко «улучшили» тарифы на коммуналку

  •      5

В аннексированном Крыму до 2018 года действующие тарифы будут поднимать несколько раз. В целом возможно увеличение существующих тарифов вдвое.

Как сообщает ТАСС, тарифы на коммунальные услуги в аннексированном Крыму российские власти планируют повышать до российского уровня поэтапно, «чтобы данный процесс был наименее болезненным».

«В настоящее время цены на ЖКХ на полуострове примерно вдвое ниже, чем в близлежащем Краснодарском крае. Выравнивание тарифов будет происходить в течение нескольких лет – до 2018 года», – сообщает издание.

В плане местных властей – повышение тарифа на электроэнергию на 15% (сейчас жители Крыма в среднем платят 1,16 рублей за 1 КВт), на отопление, водоснабжение и канализацию – на 10% (сейчас 1 193,35 рублей за 1 ггкал, 11,99 рублей за кубометр, 7,75 рублей за кубометр соответственно). При этом тариф на газ в республике уже вырос на 12%.

Как сообщается, сейчас правительство Российской Федерации выделило Минстрою России 1,1 млрд. рублей из федерального бюджета, чтобы ведомство направило эти средства в виде трансфертов бюджетам Крыма и Севастополя на компенсацию разницы в тарифах ЖКХ за II полугодие 2014 года.

Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, бюджет Крыма получит 668,5 млн. рублей, а Севастополь – 432 млн. рублей на «возмещение разницы между экономически обоснованным уровнем тарифов регулируемых организаций и тарифами для населения» за оказанные услуги в сфере ЖКХ.

Речь, в частности, идет об услугах тепло- и водоснабжения, водоотведения, а также утилизации твердых бытовых отходов в период с июня по декабрь 2014 года.

Источник: from-ua.com

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.