RSS

Украинские новости

Рейтинг Порошенко обвалили: кадровая политика и мажоритарщики с прошлой власти

  •      0
Рейтинг Порошенко обвалили: кадровая политика и мажоритарщики с прошлой власти
Фото: vinnitsaok.com.ua

Доверие к Порошенко упало в течение последних десяти дней перед голосованием. Это связано с кадровой политикой, которую он проводил.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Антон Круть.

«В снижении рейтинга Порошенко нужно искать причины в событиях, которые произошли за последние две недели перед голосованием. В частности, неудачная кадровая политика президента привела к значительным вопросов у общественности. Это касается, прежде всего, министра обороны, который провалил подготовку наших войск в зоне АТО к зиме. И это признал сам президент. Во-вторых, это деятельность Генпрокурора, которая вызвала несколько скандалов в прессе. Третья составляющая — это курс национальной валюты, так как глава Нацбанка — кадровая квота президента. И это направление также был очень неудачным накануне голосования.

Также есть очень много вопросов по мажоритарке. Когда кандидатуры, которые выдвигалась от «Блока Порошенко» были либо слишком слабы, например, по киваловскому округу. Или шли те, которые имели за собой определенный шлейф из прошлой власти», — сказал политолог.

Одновременно Круть оценивает внешнюю политику президента, как более удачную.

«Падение рейтинга Порошенко я с этим не связываю. Его внешний курс неизменен еще с конца августа. Он уже шел на компромиссы. Катаклизмы произошли именно во внутренней политике «, — отметил эксперт.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.