RSS

Украинские новости

Современные «помощники» на кухне

  •      9

myasorubkaСовременные хозяйки оснащают свои кухни различными «чудесами» техники, которые становятся незаменимыми помощниками в приготовлении любимых блюд или заготовок на зиму. Различные кухонные электроприборы позволяют нам экономить и наше время, и силы. Конечно многие хозяйки, что нет ничего лучше литой советской мясорубки или соковыжималки, которая перемелет все подряд.

Но, порой, чтобы приготовить сочный домашний фарш, нужно приложить немало усилий и времени, и женские руки не всегда справляются с этой задачей. В этом случае незаменимой помощницей на вашей кухне будет мясорубка электрическая. Тем более, что купить ее можно даже не выходя из дома, ссылочка.

Но какую же модель выбрать из такого широкого ассортимента представленной нам техники, чтобы она служила долго, и справлялась даже с трудными задачами? Прежде всего нужно определиться для чего вам нужна мясорубка: только молоты мясо или делать еще и другие «полезные вещи». Нынешние модели мясорубок могут не только перемалывать мясо в фарш различной консистенции, формировать домашние колбасы, но и выступать в роли соковыжималки, овощерезки или терки. Производительность электромясорубки напрямую зависит от ее мощности: чем она больше, тем лучше ваша мясорубка будет справляться с твердыми и жесткими продуктами.

Например, для успешной переработки мяса с жилами, выбирайте мясорубку, мощностью не менее 600 Вт Чтобы ваша «помощница» прослужила вам дольше, не работайте на мощности более 1 минуты. И какова бы ни была мощность этого электроприбора, помните, что использовать электромясорубку без перерыва, можно не более 10 — 15 минут. Некоторые модели мясорубок защищены от перегрева и перегрузки двигателя и при достижении предела допустимой температуры, происходит автоотключение. Выбирайте модели, в которых находятся металлические детали, а не пластмассовые.
Поинтересуйтесь у продавца который в выбранной вами модели установлен нож: стальные ножи следует затачивать 1 — 2 раза в год. Совершенным считается кованый серповидный самозатачивающийся чем. Прибор должен быть устойчивым. Чтобы машинка не скользила во время работы, ножки ее должны быть резиновыми. Обратите внимание удобна модель в хранении: есть отсеки для хранения насадок, намотки шнура и т.д.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.