RSS

Украинские новости

Так называемые «выборы» состоятся сегодня в так называемых «ЛНР» и «ДНР»

  •      3

На части территории Донецкой и Луганской областей Украины, подконтрольной пророссийским вооруженным группировкам, в воскресенье пройдут выборы региональных органов власти.

Об этом передает УНН.

Напомним, псевдовыборы в «ДНР» состоятся 2 ноября. На должность «главы ДНР» зарегистрировано три боевика — Александр Захарченко, Александр Кофман и Юрий Сивоконенко.

Как сообщалось, спикер Европейской службы внешней деятельности Майя Косьянчич также отмечала, что сейчас в ЕС не исключают возможности усиления ограничительных мер против России в случае признания Москвой так называемых «выборов» 2 ноября на территориях, подконтрольных террористическим организациям «ДНР» и «ЛНР».

США также назвали незаконными запланированные на 2 ноября «выборы» в контролируемых сепаратистами районах Донецкой и Луганской областей Украины. В частности, Дж.Керри предупредил, что такое голосование «будет явным нарушением обязательств, взятых на себя Россией и сепаратистами, и это отступает от положений минских соглашений».

Между тем, Москва планирует признавать «выборы», которые организуют сепаратисты в Донецкой и Луганской областях Украины. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Официальный Киев называет поддержку Россией голосования на Донбассе «деструктивной и провокационной».

Источник: from-ua.com

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.