RSS

Украинские новости

В Киеве отгремела презентация долгожданного альбома ТНМК

  •      4

Вчера в одном из киевских клубов состоялся концерт-презентация нового альбома «Зеркало» группы ТНМК.

В течение концерта музыканты сыграли не только новые песни, а и любимые и проверенные годами хиты. По словам вокалиста группы «Фоззи», популярность новых песен зависит от того, как их встретит публика впервые, ведь есть песни, которые можно сыграть один раз и больше не исполнять на концертах.

«Вы сами знаете, как трудно слушаются новые песни, но именно поэтому такие концерты проходят, чтобы потом знать, что такая песня как «Украинская мечта» была сыграна впервые», — сказал «Фоззи» со сцены о новом хите.

Изюминкой вечера стала премьера композиции «Гупало Василий» с нового альбома, который вместе с группой ТНМК исполнил детских хор «Зернышко», и бандурист Ярослав Джус.

ТНМК не остался в стороне от событий, которые волнуют Украину и поделились с поклонниками песнями на эту тему.

«Как вы прекрасно понимаете мы не можем остаться в стороне от происходящего вокруг нас и трудно писать что-то веселое, когда ты читаешь каждую секунду политические новости и думаешь, что будет с Родиной и с нами», — сказал «Фоззи».

Музыканты также исполнили песню «Война миров» из нового альбома.

ТНМК присоединились к благотворительной акции в поддержку украинских солдат в зоне АТО.

«Часть средств с концерта пойдет на волонтерский проект Сергея Притулы, который участвует в альбоме » Зеркало», который пришел записывать скит и сказал, что после того как было подписано так называемое перемирие, поступления средств почти остановилось, ведь люди решили, что это все. Мы понимаем, что это не все, это мало, что мы можем сделать для супергероев, которые обороняют нас сейчас. Мы хотим купить им термобелье, чтобы им было там тепло. Как показывает опыт 125 гривен стоит один комплект на солдата, которому будет тепло зимой», — сказал Фоззи.

Вокалист добавил, что группа ТНМК лично отвечает за средства, собранные во время концерта и приобретет одежду украинским военным в зоне АТО.

Зрители настолько были потрясены непревзойденным концертом, что вызвали музыкантов на бис, после окончания. Свое выступление группа ТНМК завершила хитом «Вива Украина!».

Напомним, альбом «Зеркало» это шестая номерная пластинка в истории группы. Запись альбома продолжалась четыре годы.Как это всегда было с альбомами ТНМК, новая пластинка будет состоять из песен и специальных скитов (интермедий), в записи которых присоединилось немало интересных исторических персонажей.

14 февраля состоится концерт группы в театр имени Ивана Франко с симфоническим оркестром.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.