RSS

Украинские новости

Яценюк давал деньги на съемки фильма «Поводырь»

  •      4

Премьер-министр Арсений Яценюк финансово помог, чтобы закончить часть съемок и постпродакшн фильма «Поводырь». Об этом в интервью «Главком» рассказал режиссер «Поводыря» Олесь Санин.

Режиссер отметил, что на съемки фильма было потрачено 16 млн грн государственных денег.

«Деньги выделило Госкино, именно с ними я подписал контракт в 2007 году. Правда, тогда 16 млн это были совсем другие деньги в условных единицах. У меня была договоренность о дополнительных средств и других условиях производства этого фильма. Но все изменилось, изменились президенты и правительства: им или я перестал быть интересным, или кино в целом. Это все тянулось очень долго. Фактически, государство отказались финансировать фильм. Но я хотел снять именно этот фильм и отказывался от других кинопроектов, несколько раз переписывал сценарий. У нас было 4 версии полностью переменных сценариев, а в целом их было 15 или 16», — рассказал Санин.

Он отметил, что меценаты помогли финансово, чтобы закончить часть съемок и постпродакшн фильма «Поводырь», среди них и Арсений Яценюк.

«Еще полтора года назад, когда шли съемки Арсений Яценюк спросил, может чем-то помочь, я сказал, что помощь очень нужна, потому что мы не могли закончить часть съемок и постпродакшн. Он нам помог…Различными способами, в том числе, финансово», — рассказал Санин.

Режиссер уточнил, что у него нет перед меценатами обязательств, чтобы называть их фамилии.

«Обязательств нет и перед Арсением Яценюком, но вы уже о нем вспомнили. Он ничего не требовал. Это была его благотворительная помощь, если можно так сказать», -резюмировал Санин.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.