RSS

Украинские новости

Без санкций Кремль не изменит свой курс — Обама

  •      1

Президент США Барак Обама не думает, что Кремль изменит свой курс без санкционного давления Запада. Об этом он заявил в среду перед представителями американских деловых кругов.

«Российская политика основана на националистическом, ориентированном в прошлое подходе, и это не изменится в скором времени», — сказал Обама.

Он выразил мнение, что до тех пор, пока западные экономические санкции не возымеют действия на российскую политику, шансы на ее изменение будут невелики.

«Это одна из причин, почему мы продолжим оказывать давление (на Россию. – Ред.)», — отметил президент США.

По словам Обамы, действия руководства России очень сильно пугают соседей этой страны и наносят большой вред ее экономике. «Санкции оказали сильное воздействие на их (российскую. – Ред.) экономику. Мы продолжаем предлагать им (руководству России. – Ред.) путь для дипломатического разрешения проблем», — подчеркнул президент США.

По его словам, действия руководства России ведут к «изоляции этой страны на международной арене». «Люди должны заметить, что мы смогли объединить Европу в вопросе введения санкций и наказать Россию за ее поведение», — сказал Обама.

При этом президент США признал, что введенные против РФ санкции отрицательно влияют на экономику Европы.

Источник: «Интерфакс-Украина»

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.