RSS

Украинские новости

Генералы под Илловайском "положили" 130 человек — шли в разведку боем

  •      5
Генералы под Илловайском "положили" 130 человек - шли в разведку боем
portal.lviv.ua

Начальник милиции Киевской области, а еще недавно замкомбата батальона «Азов» Вадим Троян рассказал о просчетах в военной операции по взятию Илловайска.

Говорили журналисты с LB.ua.

«Я там больше двух недель был в разведке. И было ясно, к чему все идет, еще до появления Семена Семенченко. И, помню, как 18-го числа Билецкий (комбат «Азова». — прим.) полтора часа ночью убеждал Семенченко: «Семен, пожалуйста, убери пацанов. Это ловушка».

Мы же заслали агентуру во все города от Моспино до Харцызска. В Харцызске наш агент работал на их «граде». Там есть село – Грабское. В боях за это село генералы положили более 130 человек. Я их насчитал лично. Каждый день они делали разведку боем – каждый день трупы. Это был ужас. Люди, которые 23 года красили бордюры, не могут быть стратегами и тактиками.

Когда мы заходили под Моспино, у нас была вся информация. Знали, где стоит колонна террористов. По координатам ее разбили. Вот тогда и надо было брать Моспино. Это было где-то 14-е или 15-е августа. Я генералу Хомчаку говорил об этом. Это такое лакомое место было, чтобы закрепиться в этих краях. Это лучше, чем Иловайск во сто раз!», — отметил Троян.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.