RSS

Украинские новости

Минобороны реформируют по лекалам волонтеров

  •      1

Минобороны утвердило рабочий вариант реформы ведомства, который разработали волонтеры.

Об этом сообщил в своем Facebook Юрий Бирюков, передает УП.

Он сообщил, что разработанная волонтерами «концепция реформы принята в качестве рабочей версии, теперь начинается доработка и создание тестовых алгоритмов».

Он также рассказал, что Минобороны, Генштаб и волонтеры будут готовят новую выставку образцов экипировки «с привлечением всех известных нам производителей».

«По результатам анализа будут выбраны 3-4 варианта, которые должны будут быть предоставлены, повзводно, для тестов (за счет производителя). И потом будут приниматься соответствующие решения. Нет! Не производитель будет выбран, а модель, текстура, ткань, фасон, качество», — сообщил Бирюков.

По его словам, в понедельник был подписан меморандум о сотрудничестве уже с третьей международной аудиторской компанией из «большей четверки» KPMG.

«В этот раз задача совсем новая: разработка законопроекта о частно-государственном партнерстве в военно-промышленном комплексе», — рассказ Бирюков.

Он также сообщил, что аудиторы PricewaterhouseCoopers уже представили результаты проверки предприятий «входящих в орбиту МО».

«Грядет новое подписание — по уже более плотному аудиту 15-ти наиболее важных предприятий. Куча денег? Миллионы? Да, будет дорого. Только оплачивать это будет не правительство Украины, а правительство одной очень дружественной нам страны», — заверил Бирюков.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.