RSS

Украинские новости

Московская "Свободная школа сопротивления" переезжает в Киев

  •      4
Московская "Свободная школа сопротивления" переезжает в Киев

Московская «Свободная школа сопротивления» переезжает в Киев. Россияне теперь с Украины будут проводить лекции для своих земляков в России и за рубежом, которые поддерживают Украину. Рассказывать о Майдан, демократические свободы и информационные войны с помощью интернета и на собраниях. Об этом говорится в сюжете ТСН.

На лекции приглашают россиян, которые переехали в Киев. Организаторы школы хотят, чтобы Киев стал центром помощи российской оппозиции. На прошлой неделе в Москве задержали 25 человек, которые пришли послушать лекцию о Майдан, организованную «Свободной школе сопротивления». Ее скайпом из Киева читали участники событий на Майдане. Двумя автозаками слушателей отвезли в полицейские участки и, продержав несколько часов отпустили. Но организаторы лекций убеждают, что сейчас начались репрессии. У школы отобрали помещение, ее участников преследуют. Одного уволили с работы, еще одного человека не могут найти.

«Он приезжал на 2 дня на выходные Киев. И сейчас написали на Каспаров.ру, что человека сняли с поезда и с ним нет связи. Он передал короткое сообщение, что его снимают в Брянске с поезда. И больше с ним связи нет. Такие дела. Репрессии, видимо, будут продолжаться», рассказывает Ирина Белачеу, организатор школы сопротивления в Киеве.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.