RSS

Украинские новости

Нефть дешевеет: Brent упала до $60,70

  •      3
Нефть дешевеет: Brent упала до $60,70
Фото: ugrapro.ru

Цены на нефть снижаются после сообщения о снижении активности в производственном секторе Китая в декабре.

По состоянию на 7.40 мск фьючерсы на Brent подешевели на 0,36 до 60,70 доллара за баррель, а фьючерсы на WTI — на 0,27 до 55,64 доллара, пишет Рейтер.

Активность в производственном секторе Китая в декабре снизилась впервые за семь месяцев.

«Рынок будет перекуплен, когда цены упадут гораздо ниже себестоимости, которая снижается так же быстро, как цена, а это означает, что производители нефти могут сократить расходы, при этом не снижая, а, возможно, даже повышая добычу», — говорится в отчете банка Goldman Sachs.

Аналитики отмечают, что на рынок нефти также влияют ухудшение состояния экономики развивающихся стран и снижение курсов их валют.

Банк России в понедельник повысил ключевую ставку недельного репо сразу на 6,5 процентного пункта до 17% годовых, пытаясь остановить обвальное падение рубля.

«Резкое падение цен почти на все виды сырья и ослабление валют стран-производителей сырья препятствуют росту потребления нефти в развивающихся странах-поставщиках сырья в Латинской Америке и на Ближнем Востоке. Ранее эти регионы не оказывали значительного влияния на мировое потребление нефти, но сейчас оказывают» , — говорится в отчете Goldman Sachs.

Напомним, что в понедельник стоимость нефти сорта Brent поднялась в цене выше 63 долларов за баррель впервые с 11 декабря.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.