RSS

Украинские новости

От Евромайдана доНебесной Сотни — во Львове открыли интерактивную выставку о Революцию Достоинства

  •      2

Во Львовском Дворце искусств открыли интерактивную экспозицию «Революция Достоинства: цена свободы», организованную телеканалом ZIK совместно с известными художникам. Виставка небом соединила в себе иллюстративную составляющую, видеоряд и музыкальное оформление.

На экспозиции во Дворце искусств есть все атрибуты революционного Майдана шины, баррикады, брусчатка и «коктейли Молотова», каски, а на дворе — бочки с пламенем. На выставке представлены фотографии студенческих митингов, которые напоминают, как все начиналось и до событий настоящего.

«Проект»Революция достоинства: цена свободы» призван почтить героев, погибших на Майдане, но не пафосными речами и мероприятиями, а возможностью вспомнить трагические страницы прошлой зимой, переосмыслить события, самому себе ответить на болезненные вопрос» исчезла несправедливость, социальные беды и коррупция , против которой восстали миллионы людей?»,»В конце концов, изменился я сам (сама)?», — объясняет автор идеи проекта Мирослав Откович.

На выставке можно посмотреть документальные кадры Революции, здесь обустроили «стену памяти» с фамилиями погибших на Майдане и в АТО. Погибших на Майдане и во время АТО на Донбассе почтили минутой молчания, а затем исполнили Гимн Украины.

Проект «Революция достоинства: цена свободы» будет во Львове до 15 января.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.