RSS

Украинские новости

Памятник Стиву Джобсу продадут на аукционе и вывезут из России

  •      2
Памятник Стиву Джобсу продадут на аукционе и вывезут из России

Памятник Стиву Джобсу в Санкт-Петербурге намерены продать с аукциона и вывезут за пределы России.

Об этом сообщили представители компании ЗЕФС, ответственной за демонтаж памятника Стиву Джобсу.

По словам представителей ЗЕФС, поступают они вопреки общественному мнению, так как 60% пользователей высказалось за демонтаж памятника. При этом, главным условием участия в аукционе станет договор о вывозе памятника за границу. Начальная сумма торгов – 5 млн рублей. (около 2,3 миллиона гривен) Вырученные деньги ЗЕФС обещает направить на поддержку молодых IT-специалистов.

Между тем, компания «Вконтакте», которая до этого предлагала отдать памятник ей (не бесплатно), отказалась участвовать в аукционе по причине не возможности его вывоза. Также представители руководства социальной сети назвали аукцион – фарсом, заявив, что лучше создадут свой собственный памятник Джобсу.

Интересной деталью является еще и то, что если верить социальному опросу, проведенному на одном из сайтов, 60% респондентов никогда не высказывались за демонтаж. Ситуация обстоит строго наоборот, так как более 50% высказались как раз за то, чтобы вернуть снятый памятник на место.

Напомним, что памятник Джобсу был демонтирован из-за заявления нынешнего главы Apple о своей не традиционной сексуальной ориентации.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.