RSS

Украинские новости

Под Авдеевкой силы АТО разгромили только что прибывшее из РФ «пополнение»

  •      6

В районе Авдеевки и Опытного украинская артиллерия нанесла ряд упреждающих ударов по рубежам сосредоточения российско-террористических войск, готовившихся к атаке. Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Под удары попали террористические группы «ДНР» и только что прибывшие в качестве «пополнения» подразделения российских военнослужащих. Трупы и раненые были эвакуированы противником в центр Донецка через Куйбышевский район города», — написал он.

Тымчук также сообщил, что прибывшая в район н.п. Горловка несколько дней назад тактическая группа российско-террористических войск вступила в огневой контакт с украинскими войсками в районе Углегорска. «После того, как противником был открыт минометный огонь, артиллерия украинских войск нанесла ответный удар. Тактическая группа противника прекратила обстрелы и отошла вглубь своих позиций», — проинформировал он.

«С позиций северо-восточнее Макеевки противник нанес удар из РСЗО по восточным окраинам Горловки, которая контролируется российско-террористическими войсками. По нашим данным, речь идет не о вооруженной провокации, а об ошибках артиллеристов боевиков, имеющих крайне низкий уровень подготовки», — сообщил Тымчук.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.