RSS

Украинские новости

Путин назвал Болгарию не суверенным государством

  •      6
Путин назвал Болгарию не суверенным государством
obozrevatel.com

Президент России Владимир Путин на фоне отказа от строительства газопровода «Южный поток» по дну Черного моря в обход Украины, назвал Болгарию не суверенным государством.

Об этом он заявил в понедельник в Анкаре на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, передает собственный корреспондент «Укринформа» в РФ.

«Болгарские мои коллеги мне говорили — все что угодно, но «Южный поток» они точно будут реализовывать, потому что это соответствует их национальным интересам, но, к сожалению, этого не произошло. Если Болгария лишена возможности вести себя как суверенное государство, пусть они хотя бы потребуют от Еврокомиссии деньги за неполученную выгоду», — сказал он.

По словам Путина, из-за отказа давать разрешение на строительство на своей территории газопровода «Южный поток» Болгария недополучит прямые доходы для бюджета страны от транзита газа не менее 400 млн. евро в год.

Напомним, сегодня сообщалось, что Россия отказывается от строительства газопровода «Южный поток» по дну Черного моря, поскольку до сих пор от Болгарии нет разрешения на его строительство.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.