RSS

Украинские новости

Путин ведет против Европы большую психологическую войну — Ходорковский

  •      1
Путин ведет против Европы большую психологическую войну - Ходорковский
Михаил Ходорковский Фото: pravda.ru

Президент России Владимир Путин уже начал вести против Европы большую психологическую войну. Об этом заявил экс-глава НК «ЮКОС» Михаил Ходорковский во вторник, 2 ноября, во время выступления на заседании комиссии по иностранным делам Европарламента в Брюсселе.

«Сегодня система общеевропейской безопасности столкнулась с самым большим вызовом со времени окончания Второй мировой войны. Открытая аннексия Россией Крыма и едва прикрытая аннексия части юго-востока Украины подводят черту под ялтинско-потсдамским мироустройством», — цитирует Ходорковского украинская редакция «Радио Свобода«.

Михаил Ходорковский считает, что нынешняя ситуация является новой холодной войной.

«Путин уже начал вести против Европы большую психологическую войну, увеличивая здесь свое пропагандистское и коррупционно-агентурное влияние. Сдерживание подобной экспансии потребует от Европы серьезной мобилизации сил. Это новая холодная война. Причем, она пришла не на год», — подчеркнул Ходорковский.

Напомним, 16 марта 2014 на территории Крыма и Севастополя состоялся нелегитимный «референдум» о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Украина, Европейский союз и США не признали это голосование и считают, что Россия аннексировала Крым.

Украина и Запад обвиняют Россию в поставках оружия и боевиков в Донбасс, а также во введении войск на восток Украины. Москва эти обвинения отвергает.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.