RSS

Украинские новости

Российская армия запланировала на 2015 год около четырех тысяч учений

  •      0

Министерство обороны России проведет в 2015 году около 4 тысяч мероприятий боевой подготовки. Об этом сообщили журналистам в управлении пресс-службы и информации министерства.

«В 2015 году спланировано проведение около 4 тысяч мероприятий боевой подготовки различного уровня и масштаба, в том числе учения совместно с воинскими частями и подразделениями стран ОДКБ, ШОС», — говорится в сообщении.

Крупнейшими станут учения «Центр-2015» и совместные российско-белорусские учения «Щит Союза — 2015».

Также в 2015 году в России впервые пройдут Международные армейские игры, включающие в себя чемпионат мира «Танковый биатлон-2015», и более десяти международных конкурсов среди подразделений Сухопутных и Воздушно-десантных войск, Военно-воздушных сил, Военно-морского флота, специалистов артиллерийских, инженерных и других войск.

Подводя итоги 2014 учебного года, в Минобороны сообщили, что внедрение новых методик проведения практических занятий повысило индивидуальные показатели по огневой подготовке и вождению более чем вдвое. В целом интенсивность боевой подготовки в 2014 году возросла в полтора раза.

Источник: РИА «Новости»

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.