RSS

Украинские новости

«Самопомич»: Блок Петра Порошенко и «Народный фронт» хотят отдать парламентские комитеты экс-регионалам

  •      0

Члены фракции «Самопомич» Егор Соболев и Семен Семенченко заявляют, что «Блок Петра Порошенко» и «Народный фронт» хотят отдать парламентские комитеты бывшим регионалам.

«Мы говорим, что если Партия регионов в своих разных реинкарнациях получит высокие должности председателей парламентских комитетов, то мы не будем претендовать ни на одну должность. Это дорога в никуда. Мы будем работать в коалиции. Мы будем добиваться принятия решений, в том числе об отмене депутатской неприкосновенности, реформу правоохранительных органов, чтобы привлечь этих господ к ответственности, но вместе с ними быть председателями комитетов мы не собираемся. Регламентный комитет безусловно должен получить человек не из коалиции, чтобы контролировать нас, но причем здесь Партия регионов?»,- сказал Егор Соболев.

Зато Семенченко сообщил, что вчера на заседании Совета коалиции пришли бывшие регионалы, чтобы договориться о комитетах.

«Я знаю, что было вчера ночью в Верховной Раде, когда Кивалов и компания (народный депутат от «Оппозиционного блока» Сергей Кивалов) пришли договариваться относительно комитетов. Я считаю, что оппозицией является «Правый сектор» другие внефракционные депутаты, но не точно не они», — сказал Семенченко.

Он также сообщил, что «Оппозиционный блок» хочет возглавить финансовый комитет и комитет по правовой политике.

Источник: РБК-Украина

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.