RSS

Украинские новости

В Киеве рассказали, кому из боевиков светит амнистия

  •      0

К отдельным членам террористических организаций «ЛНР» и «ДНР», которые не совершили тяжких преступлений и не убивали украинских военнослужащих, может быть применена амнистия. Об этом в комментарии ЛІГАБізнесІнформ сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

«Те люди, которые были обмануты, которых заставили взять оружие в руки, но которые не совершили военных преступлений и которые перейдут на сторону Украины — их ждет амнистия. Понятно, что с ними будет проведена опросная работа, и эти люди получат возможность быть свободными и не нести ответственности», — сказал он.

«Если это действительно люди без крови на руках, то они будут оправданы, и не понесут ответственности», — добавил спикер АТО.

На уточняющий вопрос, как определить степень их причастности к военным действиям в Донбассе, Лысенко ответил, что для этого предусмотрена соответствующая проверка.

«Есть оперативные источники информации, есть работа разведки, есть списки, которые ведут и «ДНР», и «ЛНР», и по их работе на блокпостах, и по выполнению боевых задач. Если эти люди, которые перешли на нашу сторону, не запятнаны, не замечены и нет информации об их участии в боевых действиях против украинских Вооруженных сил и других силовых ведомств, то они имеют право на то, чтобы их не наказывали», — сказал он.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.