RSS

Украинские новости

Во вторник Рада может разрешить работу иностранцев в Кабмине

  •      0
Во вторник Рада может разрешить работу иностранцев в Кабмине
excl.com.ua

Во вторник на рассмотрение Верховной Рады может быть внесен законопроект, который позволит иностранцам занимать должности в Кабинете министров Украины.

Об этом в своем Twitter сообщил заместитель главы фракции «Блок Петра Порошенко» Мустафа Найем, передает «Украинская правда».
«Завтра на рассмотрение парламента будет внесен законопроект, разрешающий иностранцам занимать должности в украинском правительстве», — написал он в своем Twitter.

Как сообщила советник президента Ирина Геращенко в эфире ICTV, в понедельник вечером проходит заседание фракции БПП с участием президента Петра Порошенко. На собрании заслушиваются кандидаты на должности в Кабмине. Геращенко отметила, что Рада во вторник сформирует Кабмин и назначит руководителей комитетов.

Напомним, президент Порошенко заявлял, что хочет разрешить иностранцам быть чиновниками Кабмина. Международные рекрутинговые компании отобрали для состава нового правительства 24 кандидата. Сегодня сообщалось, что бывший президент Грузии Михаил Саакашвили и экс-глава грузинского Минъюста Зураб Адеишвили есть в списке претендентов на пост главы Антимонопольного комитета.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.