RSS

Украинские новости

Возле ВР вкладчики VAB-Банка требуют увольнения Гонтаревой

  •      0

Возле здания Верховной Рады проходит акция вкладчиков VAB-Банка с призывами к депутатам спасти банк и их сбережения.

В частности, вкладчики заявляют, что банк был разграблен акционером Олегом Бахматюком при содействии главы НБУ Валерии Гонтаревой, передает корреспондент ForUm’a.

Активисты требуют:

— создать рабочую группу в парламенте с привлечением в ее состав вкладчиков банка и поручить ей разобраться в финансовой ситуации банка;

— определить причастность руководства НБУ и акционера Бахматюка к объявлению банка неплатежеспособным;

— проверить законность введения временной администрации;

— проанализировать деятельность НБУ за последний год и расследовать движение  денежных  средств,  выделенных на рефинансирование VAB-Банка, выяснить причины стойкой финансовой нестабильности, а также определить причастность к сокрытию этих причин;

— инициировать национализацию банка, разработать и подать на регистрацию законопроект о гарантировании государством сохранения средств вкладчиков в полном объеме и возвращении доверия к банковской системе.

Активисты считают, что игнорирование руководством НБУ 500 тысяч вкладчиков свидетельствует о причастности к этому главы НБУ.

Возмущенные вкладчики требуют инициировать и направить генпрокурору обращение о необходимости начать досудебное расследование действий должностных  лиц банка: О.Бахматюка,  Д.Мальцева, Н.Василюка,  А.Головко. 

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.