RSS

Украинские новости

YouTube назвал ТОП-10 самых популярных роликов-2014. ВИДЕО

  •      3

YouTube огласил десятку самых популярных роликов по итогам 2014 года. Наибольшее количество просмотров набрал видео-розыгрыш, в котором прохожих пугала переодетая в гигантского паука собака. Ролик Mutant Giant Spider Dog (SA Wardega), размещенный на YouTube в начале сентября, привлек за три месяца более 113 миллионов просмотров. Видео жутковатого розыгрыша опубликовали авторы из Польши.

Топ-менеджер YouTube Кевин Аллока отмечает, что уже третий год подряд глобальную десятку YouTube возглавил ролик не из США.

Вторым по популярности стало видео-реклама видео от Nike. Ролик Nike Football: Winner Stays. ft. Ronaldo, Neymar Jr., Rooney, Ibrahimović, Iniesta & more. В видео не только собрано рекордное количество лучших футболистов мира, но и постановочных футбольных трюков и юмористических элементов.

В тройку также попал короткометражный экспериментальный фильм FIRST KISS. На видео запечатлены  20 не знакомых между собой людей, которые поцеловались для съемки фильма.

Четвертое место среди роликов года занял фрагмент из итальянской версии шоу «Голос». Жюри конкурса и пользователей YouTube поразили вокальные способности 25-летней итальянской монахини Кристины Скуччиа.

Следующую позицию заняло видео, на котором автор демонстрирует наглядно главный недостаток нового iPhone 6 Plus — гнет его перед камерой.

Видеофрагмент телешоу Britain’s Got Talent занял шестую строчку в топе YouTube. Ролик набрал почти 57 миллионов просмотров. На видео показывает выступление юных исполнителей, которые покорили известного телеведущего Саймона Коуэлла.

Еще один рекламный ролик Budweiser Super Bowl XLVIII Commercial «попал в десятку», рассказав историю о дружбе щенка и лошади, которой не мешают никакие препятствия. Ролик также вошел в тройку самых быстрорастущих рекламных видео на YouTube.

Также популярностью пользовался еще один розыгрыш, запечатленный на видео. В ролике Devil Baby Attack запечатлена реакция прохожих, на которых из обычной коляски выпрыгивает игрушка в виде ребенка с жутким лицом.

На девятой строчке — юмористическое видео комедийного рэп-баттла между героями комиксов, японским Goku и американским Суперменом. По словам Кевина Аллоки, обычно в годовой рейтинг YouTube попадают больше комедийных видео, однако со временем глобальная десятка роликов становится все более разнообразной с точки зрения жанров.

Замыкает десятку видеоэксперимент, который пытается привлечь внимание к проблеме приставаний к женщинам на улице, даже если те далеко не вызывающе одеты. Для этого одетая в обычные джинсы и футболку девушка 10 часов ходила по улицам Нью-Йорка и смотрела на реакцию мужчин. На видео собраны фрагменты ее прогулки, когда прохожие мужского пола пытались с ней заговорить, комментировали ее внешний вид и отпускали шутки.

Обычно в список самых популярных роликов ежегодно попадают 1-2 «домашних» видео, однако рейтинг этого года демонстрирует рост интереса пользователей к профессиональному контенту, отметил топ-менеджер YouTube.

Среди других популярных категорий YouTube выделяет образовательные видео, ролики для детей и музыкальные клипы.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.