RSS

Украинские новости

Из-за главреда Бузины в Украине может появиться новый закон

  •      1

Украинское законодательство в сфере информационной политики нужно усиливать, и сейчас готовится законопроект о ксенофобии. Об этом в эфире 5 канала заявила глава Комитета ВР по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар, передает УНИАН.

«Бузина — это человек, который является не просто украинофобом, он является украиноненавистником. Я видела его выступления в эфире российских телеканалов, слышала то, что он говорит и об Украине, и об украинцах, о том, что происходит, про украинскую историю.

И когда он становится главным редактором и определяет редакционную политику крупной газеты, очевидно — очень много вопросов к владельцу этой газеты и украинскому законодательству, которое мы должны усиливать», — отметила Сюмар.

«И поэтому сейчас, я собираюсь зарегистрировать законопроект о ксенофобии, чтобы мы имели непосредственное понимание — если ты ксенофоб, и как в данном случае — ты боишься самих украинцев, то очевидно, что это нарушение — это серьезное преступление и такие люди так же должны нести наказание», — подчеркнула она.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.