RSS

Украинские новости

Киновечер: соблазнительные фанатки и громкие гитары — три фильма о рок-музыкантах

  •      2
Киновечер: соблазнительные фанатки и громкие гитары - три фильма о рок-музыкантах
Фото: nashasvadba.net

Мечта многих подростков, которые увлекаются рок-музыкой, однажды увидеть себя не большой сцене, почувствовать бешеную энергетику толпы фанатов, погреться в ярких софитах и лучах славы. Но все ли так прекрасно в мире рок-музыки? И будешь ли ты действительно счастлив и доволен, когда взойдешь на музыкальный Олимп? Предлагаем вашему вниманию три фильма, где главную роль играет рок-музыка.

Почти знаменит/ Almost Famous (2000)
Американский подросток Уильям Миллер, который любит рок-музыку и мечтает стать журналистом, получает уникальный шанс. Редакция легендарного журнала Rolling Stone поручает ему отправиться в турне с группой «Стиллуотер» и сделать материал о жизни музыкантов. Это будет незабываемое путешествие, полное невероятных приключений и ощущений!


Рок-звезда/Rock Star (2001)
Главный герой фильма в повседневной жизни ремонтирует копировальную технику, а в своих мечтах поет на сцене перед тысячами поклонников. И в один прекрасный день его мечта становится реальностью — он занимает место вокалиста своей любимой рок-группы Steel Dragon. Как это — мгновенно стать звездой? И что принесет новый звездный мир рок-музыки? Прекрасный экранный дуэт Марка Уолберга и Дженнифер Энистон становится еще одним поводом пересмотреть эту ленту.


Убить Боно/ Killing Bono (2010)
В фильме показана история создания группы U2 глазами их соперников на музыкальной арене — Нила и Айвена МакКормиков. Братья МакКормики учились с легендарным Боно в одной школе и вместе делали первые шаги на длинном и тернистом пути к вершинам шоу-бизнеса, но U2 повезло гораздо больше. Основой для сценария стала автобиография Нила МакКормика, который после не слишком удачных выступлений с собственными группами (самой известной из которых является «Shook Up!»), нашел себя в журналистике. Он ведет собственную колонку в «The Daily Telegraph» и писал на музыкальные темы для многих ведущих изданий.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.