RSS

Украинские новости

Обама и Меркель обсудили события в Украине

  •      0

Президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель во время телефонного разговора обсудили события в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

«Лидеры двух стран обсудили свою поддержку пакета международного финансирования для Украины, так как страна реализует амбициозную серию реформ, и отметили недавние сообщения о новой финансовой помощи для Украины от Соединенных Штатов и Европейского союза. Они также выразили обеспокоенность по поводу увеличения сепаратистского насилия на востоке Украины и подтвердили свое согласие о необходимости полного и скорейшего осуществления минских соглашений для достижения прочного и мирного урегулирования конфликта», — говорится в сообщении.

Отметим, 13 января Министерство финансов США заявило о намерении предоставить Украине до 2 млрд долл. кредитных гарантий в 2015 г. при условии, что Украина будет придерживаться программы реформ, которую она согласовала с Международным валютным фондом.

Напомним, Обама и премьер-министр Великобритании Девид Кэмерон договорились о продолжении дипломатического давления на Россию.

Источник – «РБК-Украина»

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.