RSS

Украинские новости

За месяц проката в США "Левиафан" заработал 272 тысячи долларов

  •      0
За месяц проката в США "Левиафан" заработал 272 тысячи долларов

По данным сайта Box Office Mojo, фильм Андрея Звягинцева «Левиафан«, получил «Золотой глобус» и номинирован на премию «Оскар«, заработал в американском прокате за месяц около 272,1 тысячи долларов.

В российский прокат картина выйдет 5 февраля. Об украинском прокате еще ничего не известно.

Однако уже произошла утечка фильма в сеть. В связи с этим независимый digital-продюсер Вячеслав Смирнов за месяц до российской премьеры организовал сбор средств для команды его создателей на отдельном сайте, выступив против пиратства.

На данный момент счетчик сайта показывает, что собрано более 680 тысяч рублей. Сбор средств завершится в день выхода «Левиафана» в российский прокат. В свою очередь, создатели фильма заявили, что они благодарны за этот порыв Смирнова, а все собранные средства впоследствии отдадут в фонд «Подари жизнь«.

Лауреат Каннского фестиваля «Левиафан» собрал внушительный «букет» наград европейских кинофестивалей, в частности, Гран-при 58-го Лондонского кинофестиваля, Гран-при фестиваля в Мюнхене, главный приз кинофестиваля в сербском Паличе, премию «Золотой глобус». «Левиафан» также выдвинут на британскую премию BAFTA и на премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.