RSS

Украинские новости

"Черноморец" впервые с лета 2014 года подписал легионера

  •      1
"Черноморец" впервые с лета 2014 года подписал легионера
Йован Крнета усилил ряды «Черноморца» chernomorets.odessa.ua

Впервые с лета 2014-го ряды одесского «Черноморца» пополнил легионер: после подписания контракта с белорусским полузащитником Михаилом Сиваковым в июне прошлого года одесситы только теряли футболистов, в том числе и украинских.

И вот теперь после того, как в «Черноморце» значительно облегчена зарплатная ведомость, а команду покинули высокооплачиваемые украинцы Алексей Гай, Руслан Фомин, Сергей Назаренко, а также главный тренер Роман Григорчук, одесситы позволили себе сделать усиление в лице молодого сербского защитника Йована Крнету. Подробности трансфера, а также срок действия договора остается неизвестным.

Последней командой 22-летнего футболиста был клуб высшего дивизиона Сербии «Раднички-1923» из города Крагуевац. Крнета является воспитанником белградского «Партизана». Выступал в сербских командах «Телеоптик», «Сопот», «Црвена Звезда».

За «Црвену Звезду» защитник провел 5 матчей в еврокубках, в том числе и один матч квалификации Лиги Европы-2013/14 против «Черноморца». На его счету — несколько поединков в юношеских и юниорских сборных Сербии.

Добавим, что за зиму «Черноморец» покинуло около 10 футболистов, среди которых вышеназванные Назаренко, Гай и Фомин, а также вратарь Дмитрий Безотосный, хавбеки Михаил Сиваков, Иван Бобко, Кирилл Ковальчук, а также защитник Евгений Зубейко. Также вместо Романа Григорчука, ушедшего тренировать азербайджанскую «Габалу» на тренерский мостик взошел Александр Бабич.

Новый наставник «Черноморца» пообещал соблюдать баланс между молодостью и опытом в формировании состава.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.