RSS

Украинские новости

Греция готовит для ЕС план Б

  •      2
Греция вполне может обратиться за финансовой помощью к другим государствам, если новому правительству страны не удастся договориться об условиях реструктуризации внешнего долга с ЕС.

Об этом заявил накануне министр обороны Греции Панос Камменос, пишет ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на Reuters.

«Мы хотим достичь соглашения (со странами еврозоны и кредиторами — ред.). Однако, если соглашения не будет, если мы увидим, что Германия остается жесткой в своей позиции и хочет разорвать Европу на куски, то у нас не останется выбора, кроме как перейти к плану «Б». План «Б» заключается в том, чтобы получить финансирование из другого источника», — сказано в сообщении.

 

Глава Минобороны добавил, что в качестве альтернативного источника финансов могут выступить как США, так и Китай с Россией.

 

Напомним, что Камменос является лидером партии Независимые греки, которая после парламентских выборов составила правящую коалицию с леворадикальной СИРИЗА.

В настоящее время Греция не будет просить о продлении действующей программы международной финансовой помощи, вопреки предостережениям со стороны партнеров по Евросоюзу. 11 февраля Еврогруппа проведет внеочередное заседание для обсуждения сложившейся ситуации.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.