RSS

Украинские новости

"Из-за таких судей страдает футбол" — Ярмоленко

  •      1
"Из-за таких судей страдает футбол" - Ярмоленко
ua-football.com

Хавбек «Динамо» Андрей Ярмоленко поделился мнением относительно судейства в матче с «Генгамом» в 1/16 финала Лиги Европы.

О собственном удалении в матче с «Генгамом»: «Тяжело было первые два дня, когда читал интернет и смотрел телевизор. По горячим следам у меня было о случившемся одно мнение, спустя сутки — другое. Сейчас признаю, что подвел команду: матч развивался в нашу пользу — и, не будь удаления, мы в «Генгаме» как минимум не проиграли бы», — сказал хавбек «Динамо».

«Врать не стану: сознательно шел на фол, потому что видел лежащего на газоне Сидора Сидорчука с кровоточащей открытой раной, но ни пробегавший мимо с мячом соперник, ни судья на это не реагировали. Сам Серега не сразу понял, что произошло. В тот момент мне казалось, что фол — единственный способ остановить игру и позволить врачам выйти на поле».

О Fair play в исполнении соперника: «Все события подходившего к концу тайма говорили, что это бессмысленно. До этого в матче уже был случай, когда «Генгам» должен был отдать мяч, однако демонстративно у себя его сохранил. В общем, к моменту моего удаления я был заведен, и эмоции сыграли со мной злую шутку. Но даже с холодной головой просмотрев эпизод в разных ракурсах, уверен: наработал в нем максимум на желтую карточку. Правила я, повторюсь, нарушал сознательно — и был готов к желтой карточке без скидок на смягчающие обстоятельства. Но арбитр решил меня удалить».

Об удалении Бельханда: «Этот момент я тоже смотрел в разных ракурсах, и могу сказать, что, во-первых, нашего игрока спровоцировали. А во-вторых, удар никак не тянул на красную карточку — чистая желтая! Юнес зацепил ногу соперника, сделав подножку, но соперник свалился на газон как подкошенный. В серьезных дерби вроде «Барселона» — «Реал» или, скажем, «Динамо» — «Шахтер» таких эпизодов случается пять-шесть за игру. Представляете, сколько человек осталось бы на поле, окажись в этих матчах такой судья?»

О судействе в целом: «Считаю, что Винчич провел этот матч очень плохо, и мне искренне жаль, что из-за таких судей страдает футбол, а в данном случае — моя команда. Вины с себя не снимаю, но если давать красную карточку в таком случае, надо было удалять человека, фолившего в начале игры на Джермейне Ленсе. Наш футболист уже отдал передачу и открывался, когда в него врезался соперник. И подобных эпизодов за девяносто минут была масса».

«Вспомните, как Олег Гусев, пробегая, толкнул в спину защитника, преградившего ему путь, а судья немедленно выписал горчичник! Если предупреждать за это, сколько раз следовало наказать нападающего «Генгама», в этом матче поставившего грязный прием на поток? Ведь одна карточка у человека уже была! Не знаю, почему судья принимал в одинаковых случаях разные решения — пусть люди, которым это положено по должности, разберутся. Я просто надеюсь, что больше такой арбитр нам не попадется».

О провокациях: «С этим явлением мы сталкивались в различных формах, но чтобы игрок лежал на газоне с травмой, а команда не выбивала мяч — это уже за гранью. Но в футболе может случиться всякое, и нам нужно сцепить зубы и терпеть. Результат важнее всего: мы целый месяц готовились к встречам с «Генгамом» — и обязаны исправить дома ошибки первой игры. Болельщики, уверен, нам в этом помогут…» — подытожил Андрей Ярмоленко в интервью изданию «Спорт-Экспресс в Украине».

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.