RSS

Украинские новости

Климкин представит генсеку ООН элементы возможной миротворческой миссии на Донбассе, — МИД

  •      3

Глава МИД Украины Павел Климкин сегодня представит генсеку ООН элементы возможной миротворческой миссии на Донбассе. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил директор департамента политики и коммуникации МИД Украины Алексей Макеев.

«То, что сегодня состоится, во-первых, встреча министров иностранных дел Павла Климкина с генеральным секретарем Пан Ги Муном, где украинская сторона представит основные элементы возможной миссии по поддержанию мира. Таким образом, сообщив уже ООН о нашем намерении и о нашей просьбе, начать работу над формированием такой миссии», — отметил Макеев.

«Второй момент в повестке дня у министра Климкина, будет выступление на открытых дебатах СБ ООН, посвященных проблематике поддержания международного мира и безопасности. Именно агрессия РФ изменила все подходы мирового сообщества к обеспечению международного мира и безопасности. Павел Климкин на этом важном собрании, в котором примут участие несколько министров иностранных дел, например министр иностранных дел Китая, Литвы, а также РФ, выступит с речью, где и покажет всю сложность ситуации, которая образовалась после агрессии РФ и того, как РФ не соблюдается подписанных Минских соглашений», — добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в понедельник, 23 февраля, проведет отдельные встречи с министрами иностранных дел Украины и России Павлом Климкиным и Сергеем Лавровым. 

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.