RSS

Украинские новости

КНДР грозит Обаме ядерной войной

  •      453

КНДР заявила о намерении принять самые решительные контрмеры «в ответ на крайне враждебные действия администрации президента США Барака Обамы». Как отмечается в опубликованном в среду заявлении государственного комитета обороны (ГКО), Пхеньян «готов противостоять США в любой войне, включая ядерную».

У народа и армии КНДР, отмечается в нем, «больше нет необходимости или желания садиться за стол переговоров с США, которые стремятся затоптать идеологию республики и свергнуть ее социальный строй».

КНДР в конфронтации с США «может задействовать компактное, высокоточное и диверсифицированное ядерное оружие, сухопутные, морские, подводные, воздушные и кибернетические средства ведения войны», сообщил ГКО.

Кроме того, подчеркнул комитет, который возглавляет Ким Чен Ын, «Корейская народная армия будет использовать чучхейскую стратегию и тактику, а также не имеющие прецедентов в истории методы ведения военных действий».

Судя по заявлению, возмущение в Пхеньяне вызвало решение президента США Барака Обамы ввести дополнительные санкции в отношении КНДР, а также «постоянные призывы американского политического и военного руководства усилить блокаду страны». В заявлении отмечается также опасный характер предстоящих вскоре масштабных маневров США и Южной Кореи.

Источник – «ТАСС»

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.