RSS

Украинские новости

Нардеп, пропавший в зоне АТО, жив — МВД

  •      0
Нардеп, пропавший в зоне АТО, жив - МВД
Фото: www.youtube.com

Координатор батальона патрульной службы милиции специального назначения «Киев-1» ГУ МВД Украины в Киеве, народный депутат Украины фракции «Народный фронт» Евгений Дейдей, пропавший накануне в зоне АТО, найден живым.

Об этом сообщает заместитель начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области Илья Кива.

«Народный депутат Дейдей Евгений и два бойца батальона Киев-1 нашлись и живы!», — написал он на своей страничке в соцсети Facebook в среду утром.

Кива рассказал, что 24 февраля вечером, под г.Марьинка Донецкой области был найден автомобиль, на котором ранее передвигались пропавшие, с поврежденной от попадания снаряда РПГ задней частью. Вокруг авто были найдены гильзы от патронов 7,62 и два полных магазина, но следов крови не было, что давало возможность предположить, что Дейдей с бойцами отстреливались и отступили в лесополосу.

«Всю ночь моим отделом велись активные прочесывания территории», — рассказал замначальника областной милиции.

Напомним, что о  пропаже Дейдея в зоне АТО сообщила пресс-служба батальона «Киев-1» во вторник поздно вечером. На странице Дейдея в Facebook появилось сообщение: «Несколько часов назад перестал выходить на связь Евгений Дейдей. Только что поисковая группа батальона «Киев-1″ в районе Марьинки обнаружила расстрелянный автомобиль, в котором, по предварительной информации, находился народный депутат и 2 бойцов батальона. Устанавливаются подробности происшествия».

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.