RSS

Украинские новости

Окружение под Дебальцево: много раненых и погибших остаются под огнем

  •      0

Часть военнослужащих 40-го батальона «Кривбасс» и 128-й отдельной горно-пехотной бригады вырвались из окружения под Дебальцево.

Об этом сообщила жена одного из бойцов «Кривбасса» Валентина со слов мужа, участвовавшего в прорыве, передает LB.ua.

Украинским военным удалось забрать с собой все необходимое, включая снаряжение и оружие, а также уничтожить оставшееся в соответствии с приказом. Также по словам бойца «Кривбасса», военные вырвались из кольца, попали под обстрел, после чего их подобрал Красный Крест.

Сообщается также, что часть батальона осталась в окружении на позициях в районе с. Новогригорьевка. Среди них очень много раненых, погибших.

«Сколько их осталось и что с ними происходит – неизвестно. Давят их морально, казаки сказали, что будут их убивать по одному, мол, «пока вы не будете умолять нас о пощаде». Помощь раненым оказывать некому. Бойцы ждут адекватного приказа согласно сложившейся ситуации. Необходим коридор для вывоза раненых и погибших», — приводит слова военного издание.

Бойцы передают огромное спасибо комбату, который последние полторы недели постоянно звонил в Генштаб, просил подмоги, очень сильно за них переживал. О дальнейшей судьбе комбата вышедшие из окружения военные пока не знают.

Эту информацию подтвердил представитель батальона Николай Колесник.

«»Кривбасс» вышел, «Зенит» вышел, «Пчела» вышла, Штаб вышел, выходили с боем, сами, без помощи, почти пешком, по выходу, без потерь! Да есть погибшие, да есть раненые, да есть пленные, но весь личный состав, будет бить врага с совершенно новой мотивацией», — написал он в своем facebook.

Вчера боевики захватили два опорных пункта 40-ки, из-за того, что у военных закончились боеприпасы. Часть бойцов попала в плен.

Общая недостача людей посписочно составляет 206 человек.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.