RSS

Украинские новости

Погранслужба закрыла 23 пункта пропуска через границу

  •      0

Государственная пограничная служба в исполнение распоряжения правительства закрыла ряд пунктов пропуска через госграницу в пределах Луганской, Донецкой, Черниговской, Сумской и Харьковской областей.

Это решение принято с целью оптимизации сети пунктов пропуска и необходимости сосредоточения сил и средств на более важных участках границы с РФ, говорится в сообщении ГПС.

Всего закрыто 23 пункта пропуска, из которых 1 международный, 4 межгосударственных и 18 местных.

Таким образом, сегодня на границе с Россией функционирует 39 пунктов пропуска (пунктов контроля), 3 из которых в Черниговской области, 14 в Сумской, 15 в Харьковской, 6 в Луганской и 1 в Киевской.

В ГПС напомнили, что ранее из-за угрозы жизни и здоровью участников международного движения временно было прекращено движение в 14 пунктах пропуска (6 в Донецкой области и 8 в Луганской области), пишет «Украинская правда».

В частности, данные решения касались пунктов пропуска (пунктов контроля) «Мариновка», «Новоазовск», «Успенка», «Иловайск», «Квашино», «Донецк», «Должанский», «Красная Могила», «Изварино», «Красная Таловка», «Югановка», «Герасимовка», «Петровка»», «Луганск».

Какие пункты пропуска функционируют, в сообщении не указано.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.