RSS

Украинские новости

Президент уверен: партнеры дадут Украине летальное оружие при необходимости

  •      2
Президент уверен: партнеры дадут Украине летальное оружие при необходимости
Петро Порошенко Фото: minfin.com.ua

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что в случае необходимости решение о поставке в Украину летального оружия будет принято всеми ее партнерами. Об этом он сказал на брифинге во вторник в Харькове.

«У меня нет ни малейшего сомнения, что решение о возможности поставки в Украину оружия будет принято как США, так и другими нашими партнерами, потому что мы должны иметь возможность себя защитить», — заявил президент.

Он подчеркнул, что Украина и ее руководство не нарушали взятых на себя обязательств по выполнению договоренностей о прекращении огня, в отличие от боевиков.

«Всегда это (нарушение обязательств) совершала другая сторона. Именно поэтому чем более эффективными будут наши действия, тем надежнее будет мир…Чтобы добиться мира, мы должны иметь возможность себя защитить. Если мы будем слабыми, это не поможет нам достичь мира, а будет только вредить этому», — подчеркнул Порошенко.

Он отметил, что Украина уже получает помощь от стран-партнеров в виде систем нелетального вооружения и выразил уверенность, что объем этого сотрудничества будет существенно расширен.

Вместе с тем, по словам Порошенко, в Украине есть собственные более дешевые производители летального вооружения

«На сегодняшний день мы имеем собственных эффективных производителей, которые на порядок, не в разы, а на порядок дешевле и абсолютно не хуже по качеству. И единственное, чего нам сегодня не хватает, это время, чтобы развернуть в Украине полномасштабное производство. Чтобы подстраховаться на это время, мы должны наладить сотрудничество с нашими иностранными партерами», — резюмировал президент.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.