RSS

Украинские новости

РФ забросила на Донбасс современные ракеты — НАТО

  •      0
РФ забросила на Донбасс современные ракеты - НАТО
Фото: ru.tsn.ua

Спикер НАТО Оана Лунгеску рассказала об имеющихся доказательствах и свидетельствах относительно наличия на территории Украины регулярных российских войск и оружия. Об этом шла речь на брифинге в штаб-квартире НАТО, сообщает «Укринформ«.

«Я считаю, что это все очень четко и ясно, ведь мы опираемся на нашу разведывательную информацию, а также мы это все видим сквозь весь спектр открытых источников, от международных независимых неправительственных организаций, ОБСЕ, СМИ, включая независимых российских журналистов. Я считаю, мы имеем много свидетельств. Боевики в Украине получают поддержку от России, проходят подготовку, получают оснащение и находятся под командованием со стороны России. Также Россия поставляет свои вооруженные силы, которые в настоящее время в Украине», — сказала спикер Альянса.

По ее словам, в НАТО четко видят, как сотни единиц вооружения были передислоцированы на протяжении последних нескольких недель из России в Украину, включая современные средства, которые используются только Россией.

«Такое вооружение не может использоваться сепаратистами самостоятельно, ведь требует сложной подготовки. Это современные ракеты, танки, бронированные машины — весь спектр тяжелого вооружения, которое невозможно купить на открытом рынке в Донецке», — отметила Лунгеску.

Она также вспомнила о российских военнослужащих, которые были захвачены или убиты украинскими силами, а также о многочисленных свидетельствах пребывания солдат РФ в Украине, информацию о чем можно найти в социальных сетях.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.