Роналду помог "Реалу" обыграть "Шальке": результаты матчей Лиги чемпионов

•      1

Гол и результативная передача Криштиану Роналду помогли мадридскому «Реалу» обыграть немецкий «Шальке-04» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу испанского клуба.

Португалец открыл счет в первом тайме, точно пробив по воротам 19-летнего голкипера Тимона Велленройтера. После перерыва хозяева имели возможность сравнять счет, но форвард «Шальке» Феликс Платте пробил в перекладину. На 79 минуте окончательный счет ударом в «девятку» установил бразильский защитник «Реала» Марсело, получивший голевую передачу от Роналду.

Параллельно в Швейцарии состоялась встреча между «Базелем» и «Порту». Игра завершилась со счетом 1:1, на быстрый гол игрока хозяев Дерлиса Гонсалеса португальцы ответили точно исполненным пенальти в исполнении Данило. Матч имел достаточно жесткий характер: английский судья Марк Клаттенбург предъявил футболистам в сумме девять желтых карточек.

Ответные матчи состоятся 10 марта в Мадриде и Порту соответственно, сообщает «Лента».