RSS

Украинские новости

Россия готовит наступление на Киев в ближайшее время — Илларионов

  •      8
Россия готовит наступление на Киев в ближайшее время - Илларионов
Фото: hvylya.net

Андрей Илларионов, экс-советник Владимира Путина, президент Института экономического анализа, считает, что в ближайшее время возможна активизация боевых действий в Украине.

Об этом он сказал в интервью Украинской Громадському телебаченню.

По его словам, в последние несколько дней «появилось много признаков» того, что идет подготовка «перехода боевых действий в новую фазу», поэтому он не исключает, что «готовится поход на Киев».

«Это будет «большое наступление» и оно касается не только Донбасса, но и центральной Украины», — отмечает Илларионов и добавляет, что не исключает террористических угроз, попыток спровоцировать беспорядки в разных городах страны, включая и Киев.

«О таких планах свидетельствует срыв боевиками минских переговоров, появление на Донбассе значительных сил у боевиков — и солдат, и боевой техники, а также якобы авиации. Объявления в самопровозглашенных республиках мобилизации в стотысячный армию может быть прикрытием переброски из России десятков тысяч военнослужащих» , — говорит экс-советник Путина.

Он также отмечает, что с украинской властью нет смысла вести переговоры, поэтому пришло время «заняться всей Украиной», а не только Донбассом.

«Наступление может начаться буквально через несколько дней. Середина февраля — самое позднее время. Цель наступления — ликвидация или ослабление центральной украинской власти. Для этого могут использоваться самые разнообразные средства: от активизации боевых действий на фронте до терактов и попыток спровоцировать массовые столкновения на улицах Киева», — отмечает Илларионов.

По мнению экс-советника Путина, единственный способ остановить войну — это победа Украины.

Напомним, Илларионов еще в июне отмечал, что Путин хочет, чтобы конфликт вышел за пределы Донбасса.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.