RSS

Украинские новости

С начала года в Дебальцево солдаты отправили в ад почти 3 тысячи террористов

  •      7
С начала года в Дебальцево солдаты отправили в ад почти 3 тысячи террористов
Фото: zik.ua

С начала 2015 года на Дебальцевском плацдарме уничтожены 2911 человек личного состава незаконных вооруженных формирований и подразделений вооруженных сил Российской Федерации. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник президента, помощник министра обороны Украины Юрий Бирюков.

Согласно имеющемуся у него отчету, с января в боях на Дебальцевском направлении силы АТО уничтожили 42 танка, 33 ББМ, 27 РСЗО.

По данным Бирюкова, с момента прекращения огня в Донбассе уничтожено 868 боевиков, 8 танков, 11 ББМ и 4 РСЗО.

«На нашу группировку в 2500 человек были брошены 15000-17000 личного состава противника! Превосходство по живой силе в 5-7 раз! Наши потери 180-200 человек, потери противника — 868», — написал Бирюков.

По обнародованной советником президента информации, потери личного состава сил АТО за период 18 января — 18 февраля оцениваются в 179 человек, еще 110 человек попали в плен, 81 человек числятся пропавшими без вести.

«Судьба 81 человека пока не до конца ясна. Я, например, знаю про группу из 26 человек, которые сейчас практически заканчивают выход, а значит, их судьба прояснится… Никаких «забытых батальонов», «потерявшихся рот» — нет. Ну, по крайней мере, по сравнению цифр личного состава отправленных в Дебальцево и, соответственно, вышедших оттуда. Это цифры и факты, за подписями и печатями. И если они лгут — человек подписавший документ будет отвечать», — написал Бирюков.

1) Котла не было. Каждый диванный эксперт, вопящий о нем — либо идиот, либо провокатор. Окружения опорных пунктов — были. Адская дорога — была. Но окружение и тяжелая дорога — это разные вещи;

2) Выход был запланированный. В нужный момент. В подходящий момент. Подготовленный, насколько это можно подготовить за двое-трое суток;

3) Наши подразделения уничтожили громадное количество врага. Понятие «Пиррова победа» для врага теперь стало ощутимее», — добавил советник президента.

Ранее сообщалось, что при отходе из Дебальцево в плен к террористам попали 110 украинских военнослужащих.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.