RSS

Украинские новости

СБУ задержала подозреваемых во взрыве в Харькове

  •      40

54e9d97456719Подробностей Лубкивский не сообщил.

Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский сообщил о задержании подозреваемых в причастности к сегодняшнему взрыву в Харькове. Об этом Лубкивский написал на своей странице в Фейсбуке.

«Дорогие друзья! Срочная информация из Харькова! Служба безопасности Украины задержала лиц, которые могут быть причастны к подготовке и совершению преступлений террористической направленности в Харькове, в том числе взрыву, в результате которого погибли двое и ранены 8 человек», — написал Лубкивский.

Советник не уточнил, сколько людей задержаны. Он отметил, что дополнительная информация появится в ближайшее время.

Харьковское издание «Объектив» отмечает со ссылкой на начальника УСБУ в Харьковской области Александра Пивовара, что взрывное устройство — того же типа, как и при взрыве возле Московского районного суда 19 января. Оно было начинено обрезками арматуры и спятано в снегу. В милиции предполагают, что устройство сработало дистанционно или по установленному на нем таймеру. От большего числа жертв спасла припаркованная у дороги машина — она закрыла от взрыва часть активистов.

Правоохранители заявляют. что ночью проверяли территорию по ходу запланированного мирного шествия и никаких опасных предметов не обнаружили. Вероятно, взрывное устройство подложили или утром, или перед самым началом акции.

Напомним, по данным прокуратуры, погибших при взрыве может быть трое.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.