RSS

Украинские новости

Сепаратисты хотят "посадить" Порошенко, Яценюка и Турчинова

  •      2
Сепаратисты хотят "посадить" Порошенко, Яценюка и Турчинова
rian.com.ua

Руководство боевиков из Донецкой области заявляет о возбуждении «уголовного дела» против руководства Украины по факту «развязывания войны в Донбассе».

Как сообщает сепаратистский ресурс «Донецкое агентство новостей», это «дело» возбудила так называемая «Генеральная прокуратура Донецкой Народной Республики», — пишет «Украинская правда»

«Возбудить уголовное дело по факту планирования, подготовки, развязывания и ведения агрессивной войны государственными должностными лицами Украины, по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 423 ч.2 УК ДНР», — цитирует ресурс.

В тексте т.н. «постановления» говорится, что в совершении этого «преступления» подозреваются: президент Украины Петр Порошенко, премьер-Министр Арсений Яценюк и секретарь СНБО Александр Турчинов.

В нем говорится, что якобы «будучи несогласными с волеизъявлением населения Донбасса о провозглашении ДНР и ЛНР, руководство Украины организовало вторжение незаконных бандформирований и карательных батальонов на его территорию».

Сепаратисты добавляют: «Вследствие военных действий, террористических актов, артиллерийских и минометных обстрелов Республики, общее число пострадавших мирных граждан превысило 4000 человек. Погибло более 1000 граждан, более 3000 получили ранения и увечья, разрушены более 2000 зданий и сооружений, а также объектов жизнеобеспечения».

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.