RSS

Украинские новости

Состояние Путина оценили в $200 млрд

  •      0
Состояние Путина оценили в $200 млрд
Фото: cont.ws

Президент России Владимир Путин обладает состоянием в 200 миллиардов долларов. Об этом в интервью американскому телеканалу CNN заявил глава инвестиционного фонда Hermitage Capital Билл Браудер.

«Я считаю, что оно (состояние Путина) составляет 200 миллиардов долларов. После 14 лет у власти и (учитывая) суммы, которые произвела страна, и суммы, которые не были потрачены на школы, дороги, больницы и так далее, все эти деньги – в собственности, хранятся на счетах в швейцарских банках, в акциях, хедж-фондах, управляемых Путиным и его дружками», – заявил Браудер.

Интервью было приурочено выходу мемуаров Браудера «Красный бюллетень: правдивая история больших денег, убийства и борьбы человека за справедливость».

CNN называет Браудера некогда крупнейшим иностранным инвестором в России и бывшим сторонником Путина.

Сам глава Hermitage Capital назвал себя «акционером-активистом». По его словам, он начинал инвестировать в Россию, покупая акции российских компаний, но затем обнаружил, что «олигархи и правительственные чиновники крадут у этих компаний всю прибыль».

«Я подумал, что единственным способом, с помощью которого я смогу делать нравственный и прибыльный бизнес, будет попытаться остановить это. По сути, мы изучили, как они совершали кражу, а затем поделились этим с международными СМИ. И около четырех лет огласка и обличение российских компаний действительно работали», – рассказал британец.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.