RSS

Украинские новости

Создана интерактивная карта с адресами укрытий от бомбежки. КАРТА

  •      1

В Киеве создана интерактивная карта с адресами укрытий в подземном пространстве в случае возникновения чрезвычайных ситуаций

Как сообщили depo.ua  в пресс-службе столичного управления ГосЧС, для укрытия населения Киева от чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и военного характера создан фонд защитных сооружений гражданской обороны.

Данный фонд включает в себя: хранилища гражданской защиты, подземное пространство метрополитена, подвальные помещения жилых домов, подземные паркинги и другие сооружения подземного пространства, которые могут быть временно использованы для укрытия населения. Руководители организаций и владельцы вышеупомянутых сооружений, в случае необходимости, должны оеспечить свободный доступ в укрытие.

Для удобства информирования населения, Киевская городская государственная администрация создала интерактивную карту, где указаны адресные места укрытий в подземном пространстве.

Также с помощью специальных приложений каждый имеет возможность загрузить себе на телефон или планшет интерактивную карту с местами укрытия населения в случае возникновения ЧС.

«Служба спасения 101 отмечает, что каждый гражданин должен заранее самостоятельно позаботиться о собственной безопасности, узнав, где находится ближайшее временное убежище на случай чрезвычайной ситуации», — сообщили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, в ГосЧС заявляли, что наиболее защищенные объекты для временного укрытия столичных жителей — это метро и подземные паркинги.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.