RSS

Украинские новости

Украина прекращает платить за электричество оккупированного Донбасса

  •      0
Украина прекращает платить за электричество оккупированного Донбасса
Фото: tsn.ua

Премьер-минстр Украины Арсений Яценюк требует остановить оплату за электроэнергию, которая поступает на захваченные боевиками территории Донецкой и Луганской областей.

Об этом он заявил на заседании правительства в среду.

«Я дал поручение остановить все финансовые перечисления в секторе электроэнергетики до того момента, пока не выяснится, за что мы платим: за электроэнергию, которая поставляется террористам, или за ту, которая поставляется на территорию Украины украинским гражданам», — заявил Яценюк.

«Я требую от НКРЭ и Минэнергетики установить четкий алгоритм: платится только за ту электрическую энергию, которая поставляется на территории, контролируемые украинским государством», — добавил он.

Яценюк попросил обнародовать данные о том, сколько Украина потратила денег «на поставку электроэнергии и газа на территории, временно находящимися под контролем российских террористов».

«Министерству финансов (поручаю — ред.) при доработке госбюджета принять меры по компенсации средств, которые не оплачены из этих территорий, в пользу «Нафтогаза» и «Энергорынка», — заявил Яценюк.

Напомним, что ГПУ открыла уголовное производство относительно перечисления ГП «Энергорынок» денег за электроэнергию, произведенную на оккупированных боевиками территориях.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.