RSS

Украинские новости

В ближайшие дни будет решение Обамы по России — Керри

  •      0
В ближайшие дни будет решение Обамы по России - Керри
joinfo.ua

Президент США Барак Обама примет решение в ответ на продолжение агрессии со стороны России в течение нескольких дней. Об этом во время пресс-конференции в Лондоне заявил госсекретарь США Джон Керри, передает «Укринформ».

«В течение ближайших нескольких дней я ожидаю, что президент Обама оценит выбор, который стоит перед ним, и сделает свое решение о том, какой будет следующий шаг», — цитирует Керри агентство Reuters.

Он отметил, что между США и ЕС продолжаются серьезные дискуссии относительно того, какими будут следующие шаги по санкциям, и когда они должны быть реализованы.

«Я уверен, определенные дополнительные шаги будут предприняты в ответ на нарушение режима прекращения огня», — подчеркнул госсекретарь США.

При этом Керри отметил, что наиболее «вопиющим нарушением» соглашения о прекращении огня было нападение на город Дебальцево, а также продолжение военных поставок из России для промосковских сепаратистов.

«Мы знаем и уверены, что Россия поставляет, и никакая пропаганда не способна скрыть эти действия», — заявил глава Госдепартамента США.

В этой связи он акцентировал на обязательном выполнении, прежде всего, российской стороной и сепаратистов, которых она поддерживает, всех положений Минских соглашений.

Напомним, ранее сообщалось, что США рассматривает возможные санкции против Кремля.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.