RSS

Украинские новости

В Крыму дефицит шампуней и памперсов

  •      0

В Крыму возник дефицит непродовольственных товаров. Как в супермаркетах, так и на рынках, в частности, ощущается нехватка бытовой химии и детских товаров. Об этом сообщают Крым.Реалии

Крымские предприниматели рассказывают, что проблема с поставками связана с работой Керченской паромной переправы: в первую очередь, решением властей на полуостров идут фуры с продовольствием. Остальные товары «ждут» своей очереди на паром.

«Шампуни, средства для мытья посуды, вся вот эта бытовая химия, памперсы, стоят на переправе, с той стороны. Там сотни фур. Первым делом пропускают продукты, а это все стоит», — рассказал один из предпринимателей.

Несколько дней назад в керченской протоке бушевал шторм, из-за чего переправа не работала. Когда ветер утих, машины снова начали пускать на паромы. Однако, как утверждают предприниматели, официальная статистика значительно уменьшает количество автомобилей, скопившихся в порту «Кавказ».

По данным мониторинговой группы «Единой транспортной дирекции», в воскресенье в порту «Кавказ» очереди из автомобилей не было вообще, а в Славянске-на-Кубани загрузку ожидало 140 грузовиков.

Торговцы при этом уверяют, что неделями ждут, когда переправится заказанный товар. У многих уже закончились запасы и нет ассортимента.

Ранее крымские власти заявили, что во избежание дефицита продовольствия в Крыму, первым делом через пролив со стороны материковой России переправлять грузовики с продуктами питания, а также с лекарствами.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.