RSS

Украинские новости

В Минобороны планируют проверить подготовку мобилизованных в учебных центрах

  •      0

Pokotylo_pro_tyh_hto_na_pidliagae_pid_mobilizaciu

Thumbnail for «Pokotylo_pro_tyh_hto_na_pidliagae_pid_mobilizaciu»

В Минобороны планируют проверить подготовку мобилизованных в учебных центрах. Об этом на брифинге, который транслировал телеканал «112 Украина» заявил заместитель начальника Департамента по вопросам нацбезопасности и обороны АПУ Алексей Покотило.

«С целью изучения хода подготовки мобилизованных в учебных центрах и полигонах со следующей недели по договоренности с областными администрациями, по договоренности с МО будут проводиться выездные совещания, проверка хода таких мероприятий военнообязанных непосредственно в учебных центрах. На этой неделе такие мероприятия проводятся в учебном центре «Десна». Там приняли участие представители администраций, районных советов, а также СМИ. На днях планируется и будет утвержден соответствующий план работы и посещения представителями АП учебных центров в дальнейшем. Результаты этой работы с целью широкого освещения будут освещаться в прессе и на каналах телевидения», — сообщил Покотило.

Напомним, ранее в Минобороны заявили, что в Черниговской обл. началась подготовка мобилизованных военнослужащих. Сообщалось, что военнослужащие будут выполнять упражнения по стрельбе из различного стрелкового вооружения и боевых машин, водить танки, БМП, БРДМ, другую бронированную и автомобильную технику.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.