RSS

Украинские новости

В Москве убит Борис Немцов

  •      29

nemcovОб этом сообщает российский «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Неизвестный четыре раза выстрелил в Бориса Немцова. От полученных ранений политик скончался», — сказал собеседник агентства.

В российском МВД подтвердили информацию об убийстве политика.

Информацию о смерти Бориса Немцова подтвердил политик Илья Яшин. «Я сейчас прямо перед собой, к сожалению, вижу труп Бориса. Большой Замоскворецкий мост. Я вижу тело и вокруг очень много полиции», — сказал Яшин

В связи с убийством оппозиционера МВД ввело в Москве план «Перехват», сообщила официальный представитель ведомства Елена Алексеева. «Четыре выстрела было произведено ему в спину, в результате которых он погиб. В настоящее время в городе введен план «Перехват», предпринимаются все необходимые меры для задержания преступников. На месте работает следственно-оперативная группа», — рассказала Алексеева телеканалу «Россия 24».

Немцов являлся одним из организаторов антивоенного марша «Весна», который состоится 1 марта.

Борис Немцов — один из самых заметных политиков 1990-х и 2000-х годов. Немцов был одним из лидеров «Союза правых сил». С 1999 по 2003 год политик заседал в Госдуме. В 2000-х он занимался оппозиционной деятельностью и входил практически во все объединенные организации внесистемной оппозиции.

Официальный представитель Следственного комитета России, которая вышла к журналистам на месте происшествия, сообщила, что около 23:15 по московскому времени Немцов прогуливался вместе с девушкой 1991 года рождения по Большому Замоскворецкому мосту. Она также сообщила, что смертельные выстрелы были осуществлены из проезжавшей мимо машины. Всего их было семь, четыре — попавшие в спину — стали смертельными, добавила представительница власти.

По словам представителя СК, девушка приехала из Украины. «В настоящее время эта девушка находится в одном из полицейских участков города и опрашивается», — добавила она.

На место инцидента прибыла Ксения Собчак, Илья Яшин, Михаил Касьянов и другие.

Представитель Следкома РФ также сообщила, что следствие рассматривает все версии убийства оппозиционера, в том числе и заказное убийство. На уточняющий вопрос о «политическом характере» не ответила.

Президент РФ Владимир Путин считает, что убийство Немцова «имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер». Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает «Медуза». По словам Пескова, президент поручил руководителям Следственного комитета, МВД и ФСБ создать следственную группу и держать ход расследования убийства под личным контролем.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.