RSS

Украинские новости

В Великобритании сравнили Путина с террористами «Исламского государства»

  •      2

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон поставил президента России Владимира Путина в один ряд с террористами «Исламского государства». Такое сравнение министр сделал во время выступления перед военными в Сьерра-Леоне. Об этом пишет The Daily Mail.

«Путин представляет для Европы такую же угрозу, как и «Исламское государство». Мы должны быть готовы к обоим вызовам. И Путин, и «Исламское государство» несут прямую угрозу Европе», — цитирует издание Фэллона.

Президент России, по мнению министра, может угрожать Латвии, Литве или Эстонии. Фэллон считает, что в Прибалтике Владимир Путин может использовать ту же тактику, что и при присоединении Крыма к России. Военный чиновник добавил, что НАТО готово ответить на российскую агрессию.

«Путин проверяет нас. Он проверял НАТО весь прошлый год», — добавил Фэллон. Одна из таких проверок, по мнению министра, прошла в начале февраля, когда Путин направил в Ла-Манш два бомбардировщика, по которым НАТО поднял в небо истребители.

Министр призвал руководство Великобритании усовершенствовать свой ядерный потенциал, поскольку Россия увеличила военные расходы. Фэллон не исключил, что в мире может начаться новая «холодная война», однако, по мнению министра, Британия не должна участвовать в гонке вооружений.

Источник: УНН

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.